Assoziierte Einrichtungen

Anfahrt zum MPE

Adresse, Karte und Anfahrt, ÖPNV

Karte und Beschreibung

Adresse, Karte und Anfahrt, ÖPNV [mehr]

Kontakt

Header image 1328093796

Adresse

Max-Planck-Institut für extraterrestrische Physik
Gießenbachstraße 1
85748 Garching
oder
Postfach 1312
85741 Garching
Telefon: +49 (0)89 30000 - 0
Telefax: +49 (0)89 30000 - 3569
E-Mail:   mpe@mpe.mpg.de
WWW:   http://www.mpe.mpg.de/

MPE Pforte:
(Herr Maier)
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3501
E-Mail:   pforte@mpe.mpg.de

Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. Kirpal Nandra
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3401
E-Mail:   knandra@mpe.mpg.de
Sekretariat:
Birgit Boller
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3403
E-Mail: boller@mpe.mpg.de

Assistent der Geschäftsleitung

Dr. Dieter Lutz
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3614
E-Mail:    adg@mpe.mpg.de

Verwaltungsleitung

Hendrik Wanger
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3305
E-Mail:   hwanger@mpe.mpg.de
Sekretariat:
Gabriele Hesseler
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3304
E-Mail: gabriele.hesseler@mpe.mpg.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Hannelore Hämmerle (MPE/MPA Pressesprecherin)
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3980
E-Mail:   pr@mpe.mpg.de

Dr. Werner Collmar  (wissenschaftlicher Sekretär)
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3271
E-Mail:   mpe@mpe.mpg.de

Webmaster

Alex Agudo Berbel
Telefon: +49 (0)89 30000 - 3641
E-Mail:   webmaster@mpe.mpg.de

MPE Mitarbeiter

Mitarbeiterliste mit Telefonnummern und Email-Adressen
 
loading content
Zur Redakteursansicht